Контактная информация 8 (495) 528-60-88

Город Реутов «Создаём, Вдохновляем, Живем»

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, министр образования Московской области Марина Захарова и глава Реутова Сергей Юров приняли участие в торжественной церемонии открытия нового здания реутовской гимназии в микрорайоне 6А Реутова.

Министр образования Подмосковья Марина Захарова отметила, что здание должно было быть сдано до конца 2016 года, и строители полностью выполнили свои обязательства.
«Сегодня мы здесь увидели, что те, современные требования, которые предъявляются к зданиям, которые прописаны были только в конце прошлого года, сегодня они полностью воплотились в здании этой школы. Школа оснащена полностью: учебные пособия, средства информатизации, работа с планшетами, компьютерами, интерактивными досками последнего поколения. Мы увидели грамотное использование тех требований, которые сегодня должны быть обязательно соблюдены», - сказал Марина Захарова.
Глава Реутова Сергей Юров добавил, что переезд гимназии из старого здания на улице Гагарина завершится в ближайшие недели, а учебный процесс начнётся до конца января.
«Площадь гимназии увеличилась больше чем в пять раз. Отдельный блок начальной школы, отдельный блок старшей школы, подростковая школа. Прекрасный пищеблок, огромная столовая. Большая территория. Уже в январе гимназисты начнут переезжать в новое здание», - сказал Сергей Юров.
В ходе мероприятия директор гимназии Елена Питьёва провела для Игоря Брынцалова, Марины Захаровой и Сергея Юрова экскурсию по кабинетам учреждения. После чего на торжественной церемонии в актовом зале символический ключ от нового здания ей вручил руководитель компании-застройщика «ЦентрСтрой» Михаил Шляпин.
Новое здание гимназии расположено в микрорайоне 6А на улице Некрасова, дом № 15, площадь помещений учреждения около 20 тысяч квадратных метров, образовательное учреждение соответствует самым современным требованиям федерального закона об образовании, в нём расположены более 1200 кабинетов, 53 из них оборудованы интерактивными досками и проекторами, 2 спортивных и 2 актовых зала, 2 хореографических зала, несколько атриумов, лифты, пищеблок. Строительство объекта длилось 2 года.
28.12.2016